Золотая Осень

05.10.2016
Золотая Осень
 

Золотая осень в пригородах Петербурга

 Их очарование и тишина наиболее привлекательны во время золотой осени, когда в душу заглядывает светлая печаль, уставшее солнце из последних сил дарит свои лучи, а деревья поражают своим нарядом, швыряя яркие листья, к Вашим ногам – природа буйными красками прощается с летом. Именно в это время лучше всего впервые знакомиться с таинственным великолепием прошлого.

Пригород Питера, широко известный под названием Царское Село, ныне именуется Пушкин, в честь великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, жизнь которого тесно связана с этим местом. Учеба в Царскосельском лицее, первые стихотворения – воздух словно хранит дыхание пушкинской поэзии... Дворцово-парковые ансамбли Царского Села – одни из лучших образцов архитектурного и садово-паркового искусства. Екатерининский дворец, в возведении которого участвовал знаменитый архитектор В. Растрелли, считается кладезем русского зодчества.

Дворцово-парковый комплекс Павловска – один из лучших памятников мирового искусства. Над созданием Павловского парка трудились выдающиеся декораторы и архитекторы (П. Гонзаго, В. Бренна, Д. Кваренги, Ч. Камерон, А. Воронихин ) в течение нескольких десятков лет. Еще нежное дыхание осени, вековые деревья в золоте, тенистые укромные уголки, необъятные просторы... Таким Вам запомнится осенний Павловск.

Еще один пригород Петербурга, Гатчина, как и все вышеперечисленные, входит в число исторических городов России. Замысловатые аллейки, аккуратные, словно по ним не ступала нога человека, парки, в желто-красном убранстве деревья – как будто осень встречает Вас своим салютом. Гатчинский парк золотой осенью особенно прекрасен.

Дворцы и парки ждут Вас и в городе Ломоносов. Ораниенбаум – так раньше назывался этот пригород СПб. Возможно, его название было связано с тем, что в оранжереях при дворце выращивали экзотические южные растения. Павильон "Катальная горка", Китайский дворец, Почетные ворота, Императорский дворец – только немногое из того, что Вы можете здесь увидеть. Приехать в Ломоносов стоит хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть эту изюминку русского зодчества.

 

 

Петергоф, ныне Петродворец, расположенный на берегу Финского залива – самый впечатляющий пригород Санкт-Петербурга. Бесчисленное количество фонтанов и неповторимые поляны цветников с замысловатым рисунком никого не оставят равнодушными. Скульптуры, созданные руками великих скульпторов удивляют своей грацией и мощью.

Не пропустите праздник Закрытия фонтанов, который состоится 10 сентября 2016 года. Это роскошное фонтанное шоу оставит самые яркие и сказочные впечатления. Невообразимое сочетание света и музыки, вместе с удивительным мастерством управления большим количеством фонтанов, позволит создать нечто нереальное и волшебное, свидетелем которого Вы станете.

В этот день в Петергофе пройдет множество спектаклей, костюмированных представлений и концертов, которые будут происходить под открытым небом. Фонтаны не просто прекратят свое действие, они красиво "попрощаются" со зрителями до следующего сезона. Их прощание будет наполнено не только грустинкой, но и ожиданием новой, потрясающей встречи в следующем сезоне. Завершит волшебное действие красивейший салют.

Одного  мгновения  хватит, чтобы влюбиться в уникальный Петергоф, но требуется гораздо больше времени, чтобы оценить его красоты.  Петергоф ошибочно воспринимают, как жемчужину исключительно летнего отдыха, в то время, как в любое время года открыты парки и дворцы, каждый уголок – это архитектурный  шедевр, часть истории России. Петергоф не случайно привлекает внимание гостей со всего мира.  Для многих гостей из России Петергоф существует как отдельное туристическое направление, в котором можно остановиться более одного дня. Останавливаясь в отеле "Новый Петергоф" из окон большинства из 150 просторных и комфортабельных номеров отеля гостям откроется изумительный вид на Собор Святых Апостолов Петра и Павла, и живописный Ольгин пруд. Не только мнение – а сложившийся факт. В Петергоф можно и нужно возвращаться снова и снова, всегда открывая что-то изумительное и новое

Дорогие друзья! За окном еще радует летнее солнышко,  но как говорится "Готовь сани летом…."

Позаботьтесь о корпоративном вечере уже сейчас, чтобы выбрать самый  лучший день

для его проведения и место. Гостиница и кафе "Грин Отель" подготовили для Вас замечательные корпоративные предложения для проведения банкетов, а также проживания небольших коллективов  в декабре 2016 года - январе 2017 года.

Только в сентябре Вы можете заказать банкет от 1 700 руб/персона без дополнительных трат на аренду зала и пробкового сбора.

 Забронировать коттедж, базу отдыха или санаторий вы можете по многоканальному тел 640-55-30 код 812 или он-лайн на сайте, а также в нашей группе в вконтакте

 

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос