Кинофестиваль исторического кино "Вече" пройдет в Великом Новгороде

26.07.2017
Кинофестиваль исторического кино "Вече" пройдет в Великом Новгороде
 
Кинофестиваль "Вече" родился в 2003 году в Великом Новгороде. Тематика фестиваля – исторические фильмы. Что ж, Великий Новгород давно стал символом древней истории, и ленты о викингах, монахах и гардемаринах смотрятся тут с ощущением полного погружения в атмосферу фильма. За время проведения "Вече" были показаны "Монах и бес", "Царь", "Анна Каренина" (Сергея Соловьева), "Государыня и разбойник" и многие другие.
 
В этом году кинофестиваль "Вече" пройдет в 11 раз. Плеяда актёров прибудет в Великий Новгород: Михаил Боярский, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Светлана Тома и другие.  В программе фестиваля в этом году будут конкурсная и внеконкурсная части, а также спецпоказы. 
 
Одиннадцатый фестиваль "Вече" пройдет с 22 по 27 августа. Программа фестиваля насыщенная. 22 августа пройдет открытие, 23 – встреча со съемочной группой киносаги "Гардемарины, вперёд", концерт и показ картины, приуроченные к 30-летию фильма. Также, 23 августа в Новгородской областной научной библиотеке состоитсякруглый стол "История России на телеэкране". Затем, до 26 августа будут проходить показы фильмов, в том числе картины из специальных программ "100 лет Российской революции", "Новые жанры" и "Современный взгляд на классику".

В программе документальных фильмов будут показаны картины "Патриот", "Мологский синдром" и другие. Полную программу фестиваля, а также изменения в расписании можно узнать из группы кинофестиваля "Вече"

Для ценителей исторического кино и путешественников по древенрусским городам мы подготовили целый список мест, где вы можете не только остановится и переночевать, но и насладиться истинной красотой русской нетронутой природы.

Список размещений можно выбрать тут: http://www.zadomikom.ru/view/region/idRegion/25 

Еще никогда так не было приятно путешествовать как с порталом zadomikom.ru. Если вы хотите уточнить вопросы по поводу проживания и бронирования, обращяйтесь по номеру телефона (812) 640-55-30 или бронируйте прямо на сайте через специальную форму. 

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос