Праздник Лошади в Домике Станционного Смотрителя

11.09.2015
Праздник Лошади в Домике Станционного Смотрителя
 

 

Музей располагается в бывшей почтовой станции и отражает почтово-дорожный быт XIX века. Когда-то, во дворе почтовой станции кипела жизнь, въезжали и выезжали тройки лошадей… Но прошло время, появились железные дороги, автомобили и лошадь незаслуженно забыли, поэтому сотрудники музея решили возобновить утраченную традицию и провести "Праздник Лошади".

У ворот музея гостей праздника будут встречать хор "Россиянка" и скоморохи. Пройдёт служба в часовне. Затем лошадь проведут почётным кругом по двору музея, и все желающие смогут угостить её яблоками, а потом принять участие в её украшении. Праздничное действо продолжит хор "Гром Гора", в их исполнении прозвучат русские народные песни. Также гости праздника смогут посетить экспозицию выставки "Гужевой транспорт 18-19 в.", поучаствовать в "Русских забавах на почтовой станции", шуточных конкурсах.

Местным умельцем к празднику будет изготовлена деревянная лошадь, рядом с которой можно будет сфотографироваться на память, украсить её лентами и загадать желание.

Во дворе, на ярмарке, будут представлены народные ремёсла.

Как добраться: https://maps.yandex.ru/-/CVgdfDyV

 

источникhttp://lenoblmus.ru/event/8252/

 

 


Бронируйте Online

Мы в соцсетях

  



 
Задать вопрос